Carrier Transicold запускает первую автономную электрическую холодильную систему – the Vector eCool

RUEIL-MALMAISON, France -

Запустив первую полностью электрическую автономную холодильную установку без дизельного двигателя для полуприцепов – the Vector® eCool™. Carrier Transicold подтвердил свое постоянное стремление к сокращению выбросов вредных веществ, повышению уровней устойчивости и эффективности в секторе холодильного транспорта. Carrier Transicold – является частью Carrier Global Corporation (тикер на Нью-Йоркской фондовой бирже: CARR) – является ведущим мировым поставщиком инновационных технологий в области обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), систем охлаждения, пожарной безопасности, охраны и автоматизации зданий.

«Мы верим, что the Vector eCool – это технология будущего в системах охлаждения для полуприцепов», – заявил Виктор Кальво, президент Carrier Transicold International Truck & Trailer. «Это один из самых потрясающих продуктов, которые мы когда-либо выводили на рынок. Его выход является результатом многолетних исследований и разработок, включая всесторонние тесты по всему миру с помощью прототипов этого агрегата в автопарках наших клиентов».

Совместимый для работы с агрегатами Carrier Transicold Vector HE 19 и Vector 1550 E без дизельного двигателя, the Vector eCool сочетает полностью зарекомендовавшую себя электрическую технологию E-Drive™ и новую передовую систему извлечения и накопления энергии. Данная система преобразует кинетическую энергию от полуприцепа в электричество, которое затем накапливается в аккумуляторной батарее и обеспечивает работоспособность холодильного агрегата. Данная петля создает полностью автономную систему, которая не производит прямых выбросов углекислого газа (CO2) или твердых частиц.

Во время работы холодильного агрегата от батареи, также будет работать система управления энергией Carrier Transicold, и когда заряд достигнет определенного уровня и определенных условий, произойдет запуск генератора для зарядки батареи и обеспечения постоянной производительности.

Система the eCool также может быть подключена к внешней электрической сети, когда трейлер находится на парковке. Полная зарядка батареи займет приблизительно четыре часа. Во время движения аккумулятор заряжается от энергии, генерируемой осями вращения, а также от кинетической энергии, получаемой при торможении.

При использовании системы с флагманским агрегатом Carrier Transicold Vector HE 19, the Vector eCool может обеспечить еще большее сокращение потребления энергии*. Даже с установленной системой генерации энергии от осей вращения и накопителем энергии, данный агрегат будет существенно легче стандартного агрегата с дизельным двигателем и полным топливным баком.

The Vector eCool также соответствует требованиям PIEK, что означает, что при его использовании с агрегатами Vector HE 19 и Vector 1550 E версии City, уровень шума при эксплуатации будет ниже 60 дБ (A). Учитывая низкий уровень вредных выбросов, the Vector eCool обеспечивает наилучшее решение для городской дистрибуции и соответствует постоянно растущим требованиям в этом вопросе.

Для получения более подробной информации о компании Carrier Transicold, ее продуктах и услугах посетите наш сайт: www.carriertransicold.eu. Присоединяйтесь к Carrier Transicold в сети Twitter: @SmartColdChain и в сети LinkedIn по ссылке: Carrier Transicold Truck Trailer Refrigeration.

*в сравнении с аналогичной системой, установленной на агрегат Vector 1950 без дизельного двигателя.

О компании Carrier Transicold
Компания Carrier Transicold помогает совершенствовать доставку грузов, требующих температурного контроля, предлагая широкий модельный ряд оборудования и различных услуг для холодильного транспорта и всей холодильной цепи. На протяжении более чем 50 лет компания Carrier Transicold является лидером в своей отрасли, поставляя клиентам во всем мире самые передовые, энергоэффективные и экологичные холодильные системы и генераторы для контейнеров, холодильно-отопительные установки прямого привода, автономные дизельные агрегаты для грузовиков и полуприцепов. Carrier Transicold является частью Carrier Global Corporation, ведущего мирового поставщика инновационных технологий в области обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), охлаждения, пожаробезопасности, охране и автоматизации зданий. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: www.carriertransicold.eu. Присоединяйтесь к Carrier в сети Twitter: @SmartColdChain и в сети LinkedIn по ссылке: Carrier Transicold Truck Trailer Refrigeration.