Carrier Transicold расширяет программу внедрения Vector eCool при тесном взаимодействии со своим давним дистрибьютором – THT New Cool B.V.

RUEIL-MALMAISON, France -

THT New Cool B.V. стала первой компанией по аренде техники в Европе, которая предлагает своим клиентам полуприцепы, оснащенные новым агрегатом Carrier Transicold Vector® eCool™, это первый полностью автономный и полностью электрический полуприцеп-рефрижератор, который поступил в серийное производство. Две компании объединили свои усилия для разработки данного продукта, появление которого мы называем как поворотный момент для всей отрасли, и который является очередным шагом в сторону устойчивости холодильной цепи. Carrier Transicold – часть Carrier Global Corporation (тикер на Нью-Йоркской фондовой бирже: CARR), ведущий мировой поставщик решений в области экологически чистых, безопасных и устойчивых зданий, а также различных участков холодильной цепи.

Проект Vector eCool был запущен в 2010 году, когда несколько компаний объединили свои усилия по разработке новой автономной системы для полуприцепов-рефрижераторов. В данном проекте приняли участие: TRS Transportkoeling B.V., которая позже вошла в состав Carrier Transicold и THT New Cool B.V., голландская компания по аренде техники с особым уклоном в сторону полностью электрических систем для полуприцепов.

«Когда дело касается инновации, нашей основной целью является разработка таких решений, которые имеют большое значение как для людей, так и для нашей планеты в целом. И это наша общая с компанией THT New Cool ценность», – заявил Виктор Кальво, президент Carrier Transicold International Truck & Trailer. «Я благодарен THT New Cool за вклад, который компания внесла в этот инновационный проект. Являясь бизнес партнерами, мы напряженно работали вместе, чтобы воплотить Vector eCool в жизнь, и чтобы уже сегодня наши общие клиенты могли получить выгоду от использования этой новой технологии».

Поскольку основным фокусом для компании THT New Cool B.V. является разработка полуприцепов-рефрижераторов, оборудованных передовыми электрическими системами, это было идеальной предпосылкой, чтобы сыграть важную роль в данном проекте. Полуприцепы, оснащенные холодильными агрегатами Vector eCool, уже доступны для возможности аренды в компании THT New Cool B.V., в тоже время такие холодильные агрегаты можно купить непосредственно в компании Carrier Transicold.

«В THT New Cool на протяжении последних 15 лет мы были привержены развитию устойчивых решений для транспорта , и в том числе поиску путей минимизации вредных выбросов от полуприцепов-рефрижераторов», – заявил Тван Хиткамп, директор THT New Cool B.V. «Мы всегда верили в электрические источники энергии, и мы очень рады, что наше сорудничество с Carrier Transicold означает, что мы можем предложить нашим клиентам полуприцеп - рефрижератор с по-настоящему нулевыми выбросами».

Более 50 единиц полуприцепов, оборудованных агрегатами Vector eCool, принимали участие в обширных тестовых испытаниях, которые проводились перед запуском этой новой технологии в серийное производство и насчитывали тысячи моточасов работы и в моно- и мультитемературных агрегатах. Vector eCool может работать с различными версиями агрегатов Carrier Transicold - Vector HE 19 и Vector 1550 E без наличия собственного двигателя, он сочетает в себе полностью электрическую технологию E-Drive™ с новой передовой системой накопления и хранения энергии. Данная система преобразует кинетическую энергию, сгенерированную полуприцепом, в электричество, которое, в свою очередь, накапливается в аккумуляторной батарее для последующего питания холодильного оборудования. Такая замкнутая система создает полностью автономную систему, которая не производит прямых выбросов углекислого газа (CO2) или твердых частиц.

Vector eCool также соответствует требованиям PIEK, и это означает, что при его использовании с агрегатами Vector HE 19 и Vector 1550 E версии City уровень шума от эксплуатации системы ниже 60 дБ (A). Учитывая низкий уровень вредных выбросов, Vector eCool обеспечивает наилучшее решение для городской дистрибуции и соответствует постоянно растущим требованиям в этом вопросе.

Vector eCool является одним из решений, которые может предложить компания Carrier в рамках своей программы для здоровой, безопасной и устойчивой холодильной цепи в целях сохранения и защиты поставок продуктов питания, лекарственных препаратов и вакцин. Узнайте больше по ссылке: corporate.carrier.com/healthycoldchain или посетите веб-сайт www.carriertransicold.ru.

О компании Carrier Transicold
Carrier Transicold помогает совершенствовать доставку грузов, требующих температурного контроля, предлагая широкий модельный ряд оборудования для решения задач любой сложности, дополнительные возможности по мониторингу холодильной цепи, а также полному сервисному сопровождению. На протяжении более чем 50 лет компания Carrier Transicold является лидером в своей отрасли, предлагая клиентам во всем мире самые передовые, энергоэффективные и экологичные холодильные системы для контейнеров, генераторы, холодильно-отопительные установки прямого привода, автономные дизельные агрегаты для грузовиков, а также агрегаты для полуприцепов. Carrier Transicold является частью Carrier Global Corporation, ведущего мирового поставщика решений в вопросах экологически чистых, безопасных и устойчивых зданий, а также различных участков холодильной цепи. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: carriertransicold.ru. Присоединяйтесь к Carrier в сети Twitter: @SmartColdChain.

О THT New Cool
THT New Cool была основана Тваном Хиткампом. В 2005 году была основана Twan Heetkamp Trailers (THT) в сотрудничестве с Per Ørnstrand of PNO. Эта компания была продана в 2016 году, за исключением подразделения Electro trailer (New Cool). Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: thtnewcool.eu.

Carrier Transicold VHE19eCool THT