Carrier Transicold продолжает расширять электрические решения для рефрижераторных перевозок по всей Европе

РЮЭЛЬ-МАЛЬМЕЗОН, Франция -

Компания Carrier Transicold заявила сегодня, что уже сотни холодильных агрегатов Vector® eCoolTM работают на дорогах десяти европейских стран (Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Великобритании) и география их использования в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Vector eCool был выпущен на рынок в октябре 2020 г., и стал первым в мире полностью автономным,электрическим холодильным агрегатом для полуприцепов без ДВС. Это действительно волнительное событие для компании, которая продолжает развивать эффективные и устойчивые решения для рефрижераторных перевозок. Carrier Transicoldчасть Carrier Global Corporation (тикер на Нью-Йоркской фондовой бирже: CARR), ведущий мировой поставщик решений в вопросах экологически чистых, безопасных, устойчивых и «умных» зданий, а также различных решений для холодовой цепи.

«У нас очень положительные отзывы от наших клиентов относительно производительности агрегатов Vector eCool, более низких выбросов в атмосферу, а также бесшумной работы», — сообщил Виктор Кальво, президент International Truck Trailer, Carrier Transicold. "Мы видим светлое будущее в вопросах электрификации и с удовольствием готовы предлагать клиентам наши электрические решения для рефрижераторных перевозок." 

Одна только система Vector eCool получила в этом году три награды за инновации. В апреле, столица Испании Мадрид признала эффективность и инновационный характер нашей новой системы. В сентябре, в Великобритании компаниям Carrier Transicold и Gray & Adams присудили приз за инновации TCS&D, а в прошлом месяце Vector eCool завоевал награду Noise Abatement Society в Великобритании за очень низкий уровень шума во время работы.

«Такие инновации, как у Carrier Transicold демонстрируют нам, что нужно делать, чтобы обеспечить своим решениям светлое будущее», — заявил Энди Истлейк, управляющий директор LowCVP. «Vector eCool — это практическое, работоспособное решение, которое соответствует всем требованиям в области электрификации и декарбонизации». 

Электрические решения Carrier Transicold для холодвой цепи поддерживают цель Carrier по сокращению углеродного следа клиентами компании на одну гигатонну, что является частью 2030 Environmental, Social and Governance (ESG) Goals. 20 лет назад Carrier Transicold стал пионером в электрических холодильных системах на транспорте, начав с полностью электрической технологии E-DriveTM, по-настоящему изменившей отрасль, которая и сегодня обеспечивает высокие стандарты эффективности, надежности и производительности в секторе рефрижераторных перевозок. Данная технология произвела  революцию в то время, упразднив механическую трансмиссию, присутствующую в холодильных системах с ременным приводом,  а преобразуя энергию двигателя в электричество. 

Для грузовиков Carrier Transicold предлагает холодильные агрегаты Iceland и Syberia без собственного ДВС, которые могут работать от гидроэлектрического силового модуля ECO-DRIVETM GenSet, приводимого в действие гидравлическим насосом, подключенным через КОМ базового шасси. Гидравлическая система питает генератор, который подает электрическую энергию на холодильный агрегат и обеспечивает постоянную, 100% холодопроизводительность даже на холостых оборотах ДВС грузовика. 

Дополнительно, Carrier Transicold разработала широкий спектр аккумуляторных батарей для агрегатов всех сегментов - полуприцепы, грузовики и прямой привод,  начиная с Vector HE и заканчивая Pulsor®, и также для новых моделей Neos® HE.

С прицелом на будущее, компании Bosch, Carrier Transicold, Lamberet и STEF объединили свои усилия для исследования перспективных систем охлаждения на транспорте FresH2* - рефсистемы для полуприцепов на водородном топливе . FresH2 — это экологически чистое и низкошумное решение, разработанное для обеспечения необходимого электричества для работы холодильных агрегатов на полуприцепах, требующих контроля температуры.

Carrier Transicold  предлагает различные электрические продукты и решения для холодовой цепи в рамках действующей  Программы Carrier в области экологически чистой, безопасной и устойчивой холодовой цепидля сохранения и защиты поставок продуктов питания, лекарственных средств и вакцин. Узнайте больше, перейдя по ссылке:  corporate.carrier.com/healthycoldchain или посетив веб-сайт http://www.carriertransicold.eu.Подпишитесь на Carrier Transicold в сети Twitter @SmartColdChain и в LinkedIn аккаунт Carrier Transicold Truck Trailer Refrigeration.

О компании Carrier Transicold
Carrier Transicold помогает совершенствовать доставку грузов с контролем температуры, предлагая полный модельный ряд оборудования и услуг для рефрижераторного транспорта, а также мониторинга холодовой цепи. Уже более 50 лет компания Carrier Transicold является лидером в своей отрасли, предлагая клиентам во всем мире самые передовые, энергоэффективные и экологичные холодильные системы и генераторы для контейнеров, холодильно-отопительные установки прямого привода, автономные дизельные агрегаты для грузовиков, а также агрегаты для полуприцепов. Carrier Transicold является частью Carrier Global Corporation, ведущего мирового поставщика инновационных технологий в области обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), систем охлаждения, пожаробезопасности, охране и автоматизации зданий. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт www.carriertransicold.co.uk. Присоединяйтесь к Carrier в сети Twitter: @SmartColdChain и в сети LinkedIn по ссылке Carrier Transicold Truck Trailer Refrigeration.